gpiano

ホーム>ピアノコンクール表彰

ピアノコンクール表彰

ちあきピアノ教室では、たくさんの生徒さんがコンクールに参加してあります。
皆さんよく頑張りましたね。
それぞれの目標を目指して頑張って下さい。
(H28.9.26更新)

子供


~2016年度 ~

◎ピティナ・ピアノコンぺティション

【予選優秀賞】
松尾 心愛さん(B級)

◎グレンツェンピアノコンクール

【地区予選 金賞】
梅﨑 紗羽さん(小1・2Bコース)
【地区予選 優秀賞】
土田 果英さん(小3・4Aコース )
若杉 菜央さん(小3・4Bコース )
【地区予選準優秀賞】
貞刈 清來さん(小1・2Aコース)
岡本 さららさん(小3・4Bコース)
岡本 きららさん(小5・6Aコース)
梅﨑 凛音さん (小5・6Aコース)
井口 和音さん (小5・6Aコース)

~2015年度 ~

◎ピティナ・ピアノコンぺティション

【予選奨励賞】
筬島 玲愛さん(B級)
新山 友彩さ ん(A2級)

◎小川楽器ピアノコンクール

【金賞】
樽見 咲良さん(中学部門)
【銅賞】
河野 華子さん(小Ⅰ部門)
【優秀賞】

押川 由奈さん(幼児部門)
岡本 さららさん(小Ⅰ部門)
【予選奨励賞】
荒巻 沙和さん(小Ⅰ部門)
土田 果英さん(小Ⅰ部門)
相浦 愛花さん(小Ⅱ部門)

◎グレンツェンピアノコンクール

【地区本選 優秀賞】
岡本 きららさん(小1・2Aコース)
井口 和音さん(小3・4Bコース)
【地区本選 準優秀賞】
貞刈 きよらさん(小1・2Aコース)
梅崎 凛音さん(小3・4Bコース)
松尾 匠くん(小5・6Bコース)
【地区予選 銅賞】
岡本 きららさん(小3・4Bコース)
【地区予選 優秀賞】
岡本 さららさん(小1・2Bコース )
田中 花奈さん(小3・4Bコース)
井口 和音さん(小3・4Bコース)
梅崎 凛音さん(小3・4Bコース)
原 友里菜さん(小5・6Bコース)
松尾 匠くん(小5・6Bコース)
【地区予選 銅賞】
岡本 きららさん(小3・4Bコース)
【地区予選 準優秀賞】
貞刈 きよらさん(小1・2Aコース )
若杉 奈央さん(小3・4Bコース)

◎ベーテン音楽ピアノコンクール

【地区予選 優秀賞】
筬島 玲愛さん(小3・4年生自由曲コース)
松尾 心愛さん(小3・4年生自由曲コース)

~2014年度 ~

◎ピティナ・ピアノコンぺティション

【本選優秀賞】
松尾 心愛さん(A1級)
【予選優秀賞】
松尾 心愛さん(A1級)
江里 茜さん(連弾初級B)
後藤 優佳さん(連弾初級B)

◎グレンツェンピアノコンクール

【予選優秀賞】
岡本 きららさん(小3・4 Aコース)
【予選準優秀賞】
岡本 さららさん(小1・2 Bコース)

~2013年度 ~

◎ピティナ・ピアノコンぺティション

【予選優秀賞】
江里 茜さん(連弾初級B)
田中 梓さん(連弾初級B)
井口 愛さん(E級)
【予選奨励賞】
松尾 心愛さん(A1級)
筬島 玲愛さん(A1級)

◎ありあけジュニアピアノコンクール

【大牟田音楽協会賞】
樋渡 隆晟くん(小学5・6年部門)

◎小川楽器ピアノコンクール

【本選金賞】
筬島 玲愛さん(小学第Ⅰ部門)
【予選優秀賞】

荒巻 沙和さん(幼児部門)
岡本 さららさん(幼児部門)
川原 流宇歌さん(幼児部門)
土田 果英さん(幼児部門)
筬島 玲愛さん(小学第Ⅰ部門)
松尾 心愛さん(小学第Ⅰ部門)
樽見 咲良さん(小学第Ⅲ部門)
江里 茜さん(中学部門)
大熊 れいらさん(中学部門)
【予選奨励賞】
井口 和音さん(小学第Ⅰ部門)
岡本 きららさん(小学第Ⅰ部門)
長野 公哉くん(小学第Ⅰ部門)
松尾 匠くん(小学第Ⅱ部門)
後藤 優佳さん(中学部門)
佐藤 有里恵さん(高校部門)

~2012年度 ~

◎ピティナ・ピアノコンぺティション

【予選優秀賞】
筬島 玲愛さん(A1級)
【予選奨励賞】
松尾 心愛さん(A2級)
岡 夏美さん(C級)
江里 茜さん(D級)
井口 愛さん(E級)

~2011年度~

◎ピティナ・ピアノコンペティション

【本選奨励賞】
 井口 愛さん(D級)
【予選優秀賞】
 井口 愛さん(D級)
 田中 梓さん(E級)
【予選奨励賞】
 江里 茜さん(D級)

◎小川楽器ピアノコンクール

【本選金賞】
 後藤 優佳さん(小Ⅲ部門)
【本選銅賞】
 田中 梓さん(中学部門)
 江里 茜さん(中学部門)
【予選優秀賞】
 岡本 きららさん(幼児部門)
 井口 和音さん(幼児部門)
 後藤 優佳さん(小Ⅲ部門)
 平尾 萌さん(小Ⅲ部門)
 井口 愛さん(中学部門)
 江里 茜さん(中学部門)
 田中 梓さん(中学部門)
【予選奨励賞】
 梅崎 凛音さん(幼児部門)
 岡 夏美さん(小Ⅲ部門)
 大熊 れいらさん(中学部門)

 

上へ戻る